En distritos provincias

Aplicación de Test Vocacionales en el Distrito Provincial # 8 de Okinawa I, II, III

Estudiantes de la promo y pre promo del colegio San Francisco Xavier de Okinawa.

Entrega de resultados de Test de orientación vocacional a estudiantes de la promo y pre promo del Colegio San Francisco Xavier de Okinawa

Estudiantes de la promo y pre promo del colegio Evangélico Metodista de Okinawa I

Entrega de resultados de Test de orientación vocacional a estudiantes de la promo y pre promo del Colegio Evangélico Metodista de Okinawa I

Cursos de Fideos con Salsa Alfredo y Fideos con Verduras en el Distrito Provincial 07 Montero - Saavedra – Minero, en Montero.

Patrocinados por Empoderate-Fideos Lazaroni-Fundación Cotas.

Curso de Comida Gourmet en Montero, Distrito Provincial 07 Montero – Minero – Saavedra

Testera con autoridades del Comité Cívico, Directores Provinciales y personal de Cotas.

Exposición de productos del curso de Comida Gourmet.

Cierre del curso de Comida Gourmet y entrega de certificados.

Autoridades degustando la Comida Gourmet.

Curso de Repostería y Masas en Camiri, Distrito Provincial 02 Camiri – Charagua

Participantes en sus clases de Repostería y Masas en las instalaciones de Cotas.

Palabras a cargo del Sr. Moisés Salvatierra Murillo, Delegado del Distrito de Cotas.

Palabras de agradecimientos de las Sras. Lucía Villarroel de Mérida y María Eugenia Lopez de Cabrera.

Explicación y exposición de los productos elaborados.

Cierre del curso de Repostería y Masas, entrega de certificados.

Curso de Repostería en Montero, Distrito Provincial 07 Montero – Minero – Saavedra

Himno Cruceño. Testera con autoridades del Comité Cívico, Directores Provinciales y personal de Cotas.

Palabras a cargo del Dr. William Perales Cortez, Presidente del Comité Cívico de Montero.

Palabras de circunstancia a todas las participantes a cargo del Responsable de Cotas.

Participantes en el acto de cierre de curso de Repostería.

Exposición de productos.

Exposición de productos.

Exposición de productos, torta con el logo de COTAS.

Cierre del curso de Repostería y entrega de certificados.

Cursos de “Empanadas y Salteñas” y “Chocolatería y Cartonaje” en Minero, Distrito Provincial 07 Montero – Minero – Saavedra

Testera con autoridades del Comité Cívico Femenino y personal de Cotas.

Participantes en el acto de cierre de los cursos de “Empanadas y Salteñas” y “Chocolatería y Cartonaje”.

Exposición de productos.

Exposición de productos.

Cierre de los cursos de “Empanadas y Salteñas” y “Chocolatería y Cartonaje”, entrega de certificados.

Test de Orientación Vocacional en Okinawa, Distrito Provincial 08 Okinawa I, II y III

Palabas de agradecimiento de la Directora Sor Nicolasa del Colegio San Francisco.

Entrega de resultados del Test de Orientación Vocacional a los alumnos participantes.

Cursos de Repostería, Bocaditos y Saladitos en La Bélgica, Distrito Provincial 19 Warnes – La Bélgica

Testera con autoridades de la H.A.M de Colpa - Bélgica, Directores Provinciales, Director Ejecutivo Fundación Cotas y personal de Cotas.

Exposición de productos.

Cierre de los cursos de “Repostería, Bocaditos y Saladitos” y entrega de certificados.

Cursos de Plomería y Electricidad básica domiciliaria en Camiri, Distrito Provincial 02 Camiri – Charagua

Autoridades del Comité Cívico, Encargado de Cotas Camiri e Instructor del curso.

Palabras de agradecimientos de la Lic. Miguelina Ortuño, Directora de la U.E 27 de Mayo.

Cierre de los cursos de Plomería y Electricidad básica domiciliaria, entrega de certificados.

Curso de Buffet de Comida Vegetariana en Camiri, Distrito Provincial 02 Camiri – Charagua

Testera con autoridades del Directorio Provincial, Encargado de Cotas Camiri y personal de Cotas.

Cierre del curso de Buffet de Comida Vegetariana y entrega de certificados.

Curso de Electricidad básica domiciliaria en Charagua, Distrito Provincial 02 Camiri – Charagua

Cierre del curso de Electricidad básica domiciliaria y entrega de certificados.

Curso de Repostería y Masas en Charagua, Distrito Provincial 02 Camiri – Charagua

Exposición de productos.

Cierre del curso de Repostería y Masas, entrega de certificados.

Cursos de Cotillón de Muñeco Soft y Goma Eva en San Matías, Distrito Provincial 17 San Matías

Cierre de cursos de Cotillón de Muñeco Soft y Goma Eva, entrega de certificados.

Curso de Goma Eva en San Ignacio, Distrito Provincial 13 San Ignacio

Explicación y exposición de los productos elaborados.

Cierre del curso de Goma Eva y entrega de certificados.

Curso de Goma Eva en Charagua, Distrito Provincial 02 Camiri – Charagua

Explicación y exposición de los productos elaborados.

Cierre del curso de Goma Eva y entrega de certificados.

Curso de Cotillón en Globo en San Juan, Distrito Provincial 16 San Juan

Palabras de agradecimientos del Presidente de Distrito Akio Miyazono Adachi.

Palabas de agradecimiento de la participante y representante de Madres “Divino Niño” Sra. Martha Perez.

Cierre de curso de Cotillón en Globo y entrega de certificados.

Curso de Oratoria y Liderazgo en Yapacani, Distrito Provincial 20 Santa Fe - Yapacani

Palabras de agradecimientos del Presidente de Distrito Salomón Oliva Alba.

Cierre de curso de Oratoria y Liderazgo, entrega de certificados.

Cierre de curso de Oratoria y Liderazgo, entrega de certificados.

Participantes de la U.E. César Banzer.

Curso de Chorizos y Salteñas en Yapacani, Distrito Provincial 20 Santa Fe - Yapacani

Palabras de agradecimientos del Presidente de Distrito Salomón Oliva Alba.

Explicación y exposición de los productos elaborados.

Cierre de curso de Chorizos y Salteñas, entrega de certificados.

Curso de Corte y Peinado en Santa Fe de Yapacani, Distrito Provincial 20 Santa Fe - Yapacani

Palabras de agradecimientos del Delegado de Distrito Carlos Campos Cuellar.

Desfile de alumnas exponiendo los peinados realizados.

Cierre de curso de Corte y Peinado, entrega de certificados.

Curso de Mermeladas y jugos lácteos en Portachuelo, Distrito Provincial 09 Portachuelo – Buena Vista

Palabras de agradecimientos del Presidente de Distrito Benjamín Pedriel Paz.

Cierre de curso de Mermelada y jugos lácteos, entrega de certificados.

Cierre de curso de Mermelada y jugos lácteos, entrega de certificados.

Exposición de los productos elaborados.

Curso de Mermeladas y jugos lácteos en Portachuelo, Distrito Provincial 09 Portachuelo – Buena Vista

Testera con autoridades del Comité Cívico Femenino, Directores Provinciales y personal de Cotas.

Explicación y exposición de los productos elaborados.

Cierre de curso de Mermelada y jugos lácteos, entrega de certificados.

Curso de Belleza Integral en El Torno, Distrito Provincial 06 El Torno – La Guardia

Testera con autoridades de la H.A.M de El Torno, Director Ejecutivo Fundación Cotas y Palabras a cargo del Ing. Hugo Ojopi representante de Cotas.

Alumnas exponiendo los peinados realizados y entrega de Certificados.

Cursos de Bocaditos y Saladitos, Empanadas y Salteñas y Comida Gourmet en La Guardia, Distrito Provincial 06 El Torno – La Guardia

Palabras de agradecimientos del Lic. Ronald Figueroa Nogales, Presidente del Consejo Municipal de La Guardia.

Exposición de los productos elaborados.

Exposición de los productos elaborados.

Cierre de cursos de Bocaditos y Saladitos, Empanadas y Salteñas y Comida Gourmet, entrega de Certificados.

Cursos de Bocaditos y Saladitos, Repostería y Bijoutería en Cotoca, Distrito Provincial 05 Cotoca

Palabras de agradecimientos del Presidente de Distrito Isaías Suárez Vaca.

Explicación y exposición de productos del curso de Bijoutería.

Exposición de productos de Repostería.

Exposición de productos de Bocaditos y saladitos.

Alumnas participantes recibiendo un presente por parte de Cotas.

Cierre de los cursos de Bocaditos y Saladitos, Repostería y Bijoutería, entrega de certificados.

Curso de Pastillaje en Mineros DP7 Montero/ Saavedra Mineros

Curso de Decoración en Globos DP5 Cotoca

Curso de Saladitos y Bocaditos - Distrito Provincial 15 San José de Chiquitos

Curso de Saladitos y Bocaditos – San José de Chiquitos.

Curso de Saladitos y Bocaditos – San José de Chiquitos.

Entrega de Certificados Curso de Saladitos y Bocaditos – San José de Chiquitos.

Entrega de Certificado de Agradecimiento al Lic. Roberto Vaca Pereyra.

Curso de Belleza Integral – Distrito Provincial 10 Puerto Suárez/ Puerto Quijarro

Curso de Belleza Integral – Puerto Suárez (Paradero)

Curso de Belleza Integral – Puerto Suárez (Paradero)

Curso de Belleza Integral – Puerto Suárez (Paradero); Desfile de Peinados y Maquillajes

Curso de Reparación y Mantenimiento de Aires Acondicionados - Distrito Provincial 11 Robore

Clausura del Curso de Reparación y Mantenimiento de Aires Acondicionados - Roboré.

Alumnos exponiendo lo aprendido en curso de Roboré.

Entrega de Certificados Curso de Reparación y Mantenimiento de Aires Acondicionados – Roboré.

Curso/Taller de Reparación y Mantenimiento de Aires Acondicionados – Distrito Provincial 10 Puerto Suárez

Alumnos del Curso/Taller de Reparación y Mantenimiento de Aires Acondicionados.

Curso de Alcantarillado /Distrito Provincial 15 de San Jose de Chiquitos

Participantes del curso de Alcantarillado.

Curso de instalaciones Eléctricas/ Distrito Provincial 16 San Juan de Yapacani

Participantes del curso de instalaciones Eléctrica.

UNIDAD DE GESTIÓN DISTRITOS COOPERATIVOS

direccion hogar DIRECCIÓN: Calle Ñuflo de Chávez 151, entre calles Chuquisaca y La Paz, frente al INRA. (Ver plano)
reloj  HORARIO DE ATENCIÓN: De lunes a viernes de: 08:00 a 16:00
llamada telefonica TELEFONOS: 386-1171, 386-1172 y 386-1175

This is very important